Встреча по обсуждению результатов исследования «Освещение в СМИ деятельности негосударственных некоммерческих организаций»

Другие события 16+

Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» приглашает представителей некоммерческих организаций и СМИ Санкт-Петербурга и Ленинградской области обсудить результаты исследования «Освещение в СМИ деятельности негосударственных некоммерческих организаций». Исследование проводилось в 2020-21 гг. по заказу Агентства социальной информации группой ЦИРКОН в рамках проекта «PROдвижение НКО» при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда Потанина.

Исследование было направлено на то, чтобы выявить, какие активности НКО наиболее заметны и транслируются средствами массовой информации, как СМИ освещают эту работу и как ее интерпретируют, помогает ли это в решении задач НКО и влияет ли на укрепление НКО-сектора, есть ли в публикациях место экспертизе НКО.

На встрече будут представлены результаты исследования и обсуждены примеры успешного взаимодействия НКО и СМИ на локальном, региональном и федеральном уровне. Вместе с участниками встречи будут выработаны рекомендации для разработки коммуникационных стратегий заинтересованных НКО и программ развития/поддержки НКО-сектора.

Аналогичные встречи проходят в нескольких регионах — результаты исследования и региональных дискуссий, выявленные и вновь образованные медиапартнерства будут представлены на конференции «ЗаЧем будущее социальной журналистики» 21 октября 2021 года в Москве.

Участники петербургской встречи обсудят такие вопросы, как:

· Почему тематика НКО редко выходит за границы секторального и экспертного обсуждения?

· Почему СМИ освещают в основном благотворительную помощь? Как показать более сложные вещи?

· Есть ли в регионе успешные примеры взаимодействия НКО и СМИ? Примеры творческого взаимодействия, партнерских программ, совместно реализуемых СМИ и НКО? Что нужно сделать, чтобы их стало больше?

Дата: 14 октября 2021 г., с 16 до 18 час.

Формат мероприятия: Zoom конференция, участники – эксперты, представители НКО и СМИ Петербурга и Ленинградской области.

Овчинникова Мария, тренинг-менеджер,  crno@crno.ru

Поделиться:

924 дня назад
14 октября 2021 16:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов